VendaCódigo EDI-000089

Due Home & Living | Apartamentos em Vila Velha – ES

⌖ Coqueiral de Itaparica, Vila Velha, ES

31 m²Área1Quartos1Banheiros1Vagas
Valor do imóvelR$ 454.000

Sobre este imóvel

Due Home & Living: apartamentos na planta em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha

Descubra o Due Home & Living, um lançamento residencial em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha – ES, criado para quem busca modernidade, conforto, lazer e praticidade no dia a dia.

Com opções de studios, apartamentos de 1 quarto e apartamentos de 2 quartos com 2 suítes, o empreendimento oferece diferentes plantas para quem deseja conquistar o primeiro imóvel, morar perto da praia ou investir no mercado imobiliário de Vila Velha.

O projeto reúne duas torres residenciais, arquitetura contemporânea, espaços de convivência e uma estrutura de lazer planejada para diferentes estilos de vida.

Conheça as opções de apartamentos do Due Home & Living

O empreendimento apresenta plantas compactas e funcionais, com diferentes configurações para atender às necessidades dos moradores.

Studios à venda em Vila Velha

Os studios oferecem ambientes integrados e praticidade para quem procura um imóvel compacto, seja para morar ou avaliar oportunidades de investimento.

Apartamentos de 1 quarto em Coqueiral de Itaparica

Ideais para quem valoriza independência e funcionalidade, os apartamentos de 1 quarto oferecem uma alternativa para viver perto do comércio, dos serviços e das praias da região.

Apartamentos de 2 quartos com 2 suítes

Para quem deseja maior privacidade, o empreendimento também conta com plantas de 2 quartos, ambos suítes, combinando conforto e melhor distribuição dos espaços.

Opções de plantas disponíveis no empreendimento

  • Studio: opção de aproximadamente 30,58 m² e 1 vaga.
  • 1 quarto: opção de aproximadamente 34,39 m², 1 banheiro e 1 vaga.
  • 2 quartos com 2 suítes: opções de aproximadamente 56,19 m² e 68,84 m².
  • Garagem: todas as unidades possuem vaga, com algumas configurações oferecendo 2 vagas.
  • Unidades Garden: opções específicas com área externa privativa, conforme a planta.

As plantas, áreas, vagas e unidades disponíveis devem ser confirmadas com a imobiliária no momento do atendimento.

Lazer completo para aproveitar todos os dias

Um dos diferenciais do Due Home & Living é a estrutura de lazer entregue montada e decorada, oferecendo mais comodidade e oportunidades de convivência aos moradores.

Áreas de lazer e convivência

  • Piscina adulto e infantil com deck
  • Academia
  • Salão gourmet com varanda
  • Churrasqueira
  • Playground
  • Praça coberta
  • Pet Care
  • Bike Point

Serviços e facilidades no condomínio

  • Conference Room e espaço de coworking
  • Espaço Mini Market
  • Espaço Lavanderia
  • Área destinada ao recebimento de entregas (Delivery)
  • Guarita
  • Elevadores
  • Lojas comerciais voltadas para a rua

Essa combinação de lazer, conveniência e espaços compartilhados favorece uma rotina mais prática, com alternativas para trabalhar, descansar e aproveitar momentos em família.

Localização em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha – ES

Morar em Coqueiral de Itaparica significa estar em uma região de Vila Velha com acesso ao comércio, serviços, mobilidade urbana e opções de lazer.

A localização proporciona praticidade para quem deseja conciliar trabalho, estudos e momentos de descanso, além da proximidade com a região de praias de Vila Velha.

O empreendimento é uma alternativa para quem pesquisa apartamentos à venda em Coqueiral de Itaparica e procura uma moradia moderna com estrutura de lazer.

Due Home & Living para morar ou investir

O empreendimento reúne características que podem interessar tanto a quem busca moradia quanto a compradores que avaliam imóveis para investimento.

  • Diferentes opções de plantas residenciais
  • Studios e apartamentos compactos
  • Unidades de 2 quartos com 2 suítes
  • Estrutura de lazer e convivência
  • Localização em Coqueiral de Itaparica
  • Garagem nas unidades residenciais
  • Empreendimento em lançamento

Para quem pretende investir, é importante avaliar as condições comerciais, os custos de aquisição, a demanda de locação e os riscos envolvidos. Rentabilidade e valorização não são garantidas.

Informações do empreendimento

  • Empreendimento: Due Home & Living
  • Bairro: Coqueiral de Itaparica
  • Cidade: Vila Velha – ES
  • Construtora: Inocoop
  • Torres: 2
  • Pavimentos: 12
  • Total de unidades: 180
  • Tipologias: studios, 1 quarto e 2 quartos com 2 suítes
  • Valor anunciado: R$ 454.000,00
  • Referência: EDI-000089

Perguntas frequentes sobre o Due Home & Living

Onde fica o Due Home & Living?

O empreendimento está localizado em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha, Espírito Santo. Para informações detalhadas sobre a localização e visitas, entre em contato com a imobiliária.

Quais são as opções de apartamentos?

O projeto oferece studios, apartamentos de 1 quarto e apartamentos de 2 quartos com 2 suítes. Consulte as plantas e a disponibilidade de cada configuração.

O Due Home & Living possui piscina e academia?

Sim. O projeto contempla piscinas adulto e infantil com deck, academia, salão gourmet, churrasqueira, playground e outros espaços de lazer.

Os apartamentos possuem vaga de garagem?

Sim. Todas as unidades residenciais possuem vaga de garagem, e determinadas unidades de 2 quartos contam com 2 vagas.

O empreendimento oferece espaços para trabalhar?

Sim. O projeto contempla Conference Room e coworking, ampliando as possibilidades de uso dos espaços comuns.

Qual é o valor de um apartamento no Due Home & Living?

O valor atualmente anunciado nesta oferta é de R$ 454.000,00. Os preços variam conforme a planta, a unidade e a disponibilidade. Consulte as condições atualizadas com a imobiliária.

Como obter informações sobre as plantas e as condições de pagamento?

Entre em contato com a Imóveis Vila Velha Vitória pelos canais de atendimento desta página. Um corretor poderá apresentar as opções disponíveis e esclarecer as condições comerciais.

Conheça o Due Home & Living com a Imóveis Vila Velha Vitória

Se você procura um apartamento na planta em Vila Velha, com localização em Coqueiral de Itaparica e opções de lazer para toda a família, vale conhecer o Due Home & Living.

Solicite as plantas, consulte as unidades disponíveis e conheça as condições comerciais.

Entre em contato pelo WhatsApp ou formulário desta página para receber atendimento de um corretor da Imóveis Vila Velha Vitória.

Preço e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. Imagens e perspectivas meramente ilustrativas. As características definitivas, acabamentos e condições de entrega devem ser consultados no memorial descritivo e nos documentos contratuais do empreendimento.

Informações do imóvel e empreendimento

Área construída
0 m²
Área total
0 m²
Área do terreno
0 m²
Edifício / empreendimento
Due Home & Living
Construtora
Inocoop
Total de unidades
180
Unidades por andar
10
Andares
12
Torres
2
Etapa do empreendimento
Lançamento
Situação comercial
Disponível

Opções de unidades

Opção 1

Quartos
1
Suítes
0
Banheiros
1
Vagas
1
Área privativa (m²)
30.58

Opção 2

Quartos
1
Suítes
0
Banheiros
1
Vagas
1
Área privativa (m²)
34.39

Opção 3

Quartos
2
Suítes
2
Banheiros
2
Vagas
1
Área privativa (m²)
56.19

Opção 4

Quartos
2
Suítes
2
Banheiros
2
Vagas
1
Área privativa (m²)
68.84

Opção 5

Quartos
2
Suítes
2
Banheiros
2
Vagas
2
Área privativa (m²)
56.19

Plantas e distribuição

Clique na planta para ampliar.

Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel
Planta do imóvel

LOCALIZAÇÃO

Coqueiral de Itaparica, Vila Velha, ES

Rua Sete de Junho, 215 · 29107360

Ampliar no Google Maps ↗

Outros imóveis semelhantes

WhatsApp

TENHO INTERESSE

Mais informações sobre este imóvel

Deixe seus dados e nossa equipe entrará em contato pelo WhatsApp ou e-mail.

Due Home & Living | Apartamentos em Vila Velha – ESCódigo EDI-000089

AGENDAR VISITA

Escolha o melhor dia e horário

Envie sua preferência. A visita só fica confirmada depois que o corretor validar a disponibilidade.

Due Home & Living | Apartamentos em Vila Velha – ESCódigo EDI-000089

A solicitação será enviada ao corretor. Você receberá a confirmação pelo WhatsApp ou e-mail informado.